11 сентября 2017

10 месяцев потребовалось полиции ЮАО Москвы, чтобы взяться за расследование

О факте хищения медтехники потерпевший заявил еще в декабре прошлого года, однако доследственная проверка начала проводиться лишь сейчас, причем только после вмешательства прокуратуры, пишет ДНИ.РУ.

Дистрибьютор медицинской техники обратился в УВД ЮАО Москвы с заявлением о хищении принадлежащей ему продукции на сумму 6,5 млн рублей. Случилось это в начале декабря 2016 года. В своем обращении руководитель компании подробно изложил все факты и даже назвал имена лиц, которых он подозревал в правонарушении. По его словам, часть принадлежащей ему медтехники хранилась в одной из столичных клиник, откуда  была совершена кража.

Отдел экономической безопасности и противодействию коррупции УВД ЮАО Москвы отказал потерпевшему в возбуждении уголовного дела, видимо, не найдя состава преступления. Довольно странно, если учесть, что по итогам проверки прокуратуры, начиная с момента подачи заявления потерпевшим, отделом не было проведено ни одного следственного мероприятия. В настоящее время под прокурорским присмотром доследственная проверка все же началась.