История Торгового дома «Кама», генерального дистрибьютора продукции шинного комплекса KAMA TYRES, началась в 1999 году. 25 февраля молодое предприятие, учрежденное в составе Нижнекамского шинного комплекса и специализирующееся исключительно на реализации его продукции, отгрузило покупателю первую партию шин. И спустя четверть века Торговый дом «Кама» подводит итоги своей деятельности.

«За свою 25-летнюю историю компания выросла из одного предприятия в крупную сеть собственных обособленных предприятий и дилерских партнерских центров, представленных как в России, так и в других странах мира. Мы активно развиваемся и растем, наращивая присутствие не только в офлайн за счет увеличения количества торговых точек, но и в направлении онлайн. Так, в 2023 году по сравнению с предыдущим периодом объем продаж, сделанных в маркетплейсах, увеличился на 294% – через этот канал реализации было оформлено порядка 37,7 тыс. заказов», – рассказал Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама».

«Стоит отметить, что общий прирост интернет-заказов для KAMA TYRES, включая показатели нашего собственного онлайн-магазина, составил 101%. Данная положительная динамика обусловлена расширением ассортимента реализуемой продукции – увеличением типоразмерного ряда уже представленных линеек, выходом в новые сегменты – запуском продаж «грязевых» шин и шин для велосипедов, а также открытием виртуальных витрин на новых онлайн-площадках», – отметил Тимур Шарипов.

С момента основания компанией реализовано порядка 270 млн шин российским и иностранным покупателям (юридическим лицам), из них 13 млн – в 2023 году. Положительная динамика по этому показателю составила около 8% по сравнению с 2022 годом.

Около 92% продукции реализуется на российском рынке, еще 8%

Торговый дом «Кама» экспортирует в 15 стран мира. Также шины KAMA TYRES поставляются на первичную комплектацию автомобилей, производимых в России – в числе партнеров компании 32 автозавода.

Сегодня Торговый дом «Кама» реализует легковые, легкогрузовые, грузовые комбинированные, цельнометаллокордные, специальные и сельскохозяйственные шины, а также шины для квадроциклов. В продуктовом портфеле компании представлены торговые марки Viatti, КАМА, KAMAPRO, FORZA и KAMARETREAD. Весь ассортимент насчитывает более 500 моделей шин.

27 марта 2024 21:33

Главные темы

«В ЦДКЖ одни из лучших в столице свет и звук» — считает оперный и эстрадный певец Дмитрий Галихин

О феномене Центрального дома культуры железнодорожников, который почти за сто лет своей истории сумел остаться знаковым культурным пространством в столице,…

31 января 2024

Торговая сеть «Магнит» продолжает активное развитие проекта «Агроагрегатор»

В ходе прошедшей на полях «Золотой осени» межрегиональной конференции развития фермерского движения России состоялось обсуждение различных аспектов развития агроконтрактации. Директор…

9 октября 2023

Московские учителя начали изучать технологии коучинга

Московские учителя осваивают коучинговые технологии. Подобная практика способствует развитию творческого потенциала школьников, умению правильного распределения времени. Кроме того, она содействует…

2 июля 2023

Участниками психологического подросткового клуба стали более 500 московских школьников

Подростковый клуб Городского психолого-педагогического центра (ГППЦ) в прошлом учебном году принял свыше 500 столичных школьников. Педагоги-психологи помогали детям в выстраивании…

2 июля 2023

МЭШ поможет выпускникам подобрать вузы по баллам ЕГЭ

Выпускники столичных школ смогут выбрать вузы и специальности на основе баллов, которые они получат на выпускных экзаменах. Новую возможность для…

23 июня 2023

Столичные школьники встретились с преподавателями колледжей и работодателями

Участниками профориентационного фестиваля «Пропрофессии и Провозможности» стали более 12 тыс. московских старшеклассников. Фестиваль прошел при участии представителей колледжей и потенциальных…

22 июня 2023