29 июня 2016

Чиновничий десант из федерального центра в Крыму вызывает все больше вопросов — СМИ

Об удивительной административной карьере Андрея Чибисова рассказывают в своем расследовании «Аргументы недели». В данный момент он занимает должность в городском хозяйстве Севастополе, хотя ранее провалил сферу капремонта в Самарской области, сообщает газета.

В свое время правительство РФ решило направить в органы власти Крыма и Севастополя опытных руководителей, которые смогли бы ускорить интеграционный процесс региона в административную, правовую и законодательную области государства и поднять на качественно новый уровень взаимодействие новых субъектов федерации с Москвой. Безусловно, такая помощь не помешает полуострову.

Но, как пишет автор, узнав, какого печально известного чиновника назначили на должность первого заместителя директора Департамента городского хозяйства, жители Севастополя стали крайне обеспокоены. Многие начали тревожиться за деньги, которые обещал выдать федеральный центр, другие опасались полнейшей бездарности «Фурманова» из Самары.

«Аргументы недели» рассказывают: до того как Чибисов был переведен в Крым, он занимал должность генерального директора Фонда капремонта Самарской области, где он, по информации издания, не выполнил программу капитального ремонта и прославился во многих коррупционных скандалах.

Еженедельник сообщает, что в управление полуостровом  стремятся попасть многие неэффективные чиновники, которым в центре на данный момент нет места: здесь не только замечательный климат, но и огромные деньги, которые федеральный центр вливает в регион. Для того чтобы российские Крым и Севастополь хорошо жили и развивались, таких чиновников во власти быть не должно, – отмечает автор, — а то все выделенные деньги останутся только лишь в кипах документов и явно не дойдут до назначения.