10 сентября 2019

МСП Банк принял участие в Восточном экономическом форуме-2019

В рамках прошедшего во Владивостока с 4 по 6 сентября Восточного экономического форума-2019 МСП Банк заключил ряд кредитных соглашений. Так, он подписал кредитные договоры с компанией «Центр Безопасности» (на 7 и 25 миллионов рублей), ООО «Отель Прайд» (на 720 миллионов рублей) и АО «Ланит-Партнер» (на 100 миллионов рублей). Процентная ставка по этим сделкам составила 8,5% годовых. В то же время был подписан договор с КФХ (крестьянско-фермерское хозяйство) Магаданской области на 30 миллионов рублей (по программе льготного кредитования Минсельхоза РФ ставка — 3,22% годовых на 5 лет). 

Свою подпись под соглашением о сотрудничестве между МСП Банком и администрацией Приморского края поставили председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов и врио вице-губернатора Приморского края  Константин Богданенко. Суть соглашения состоит в совместном определении приоритетных сфер региона, в которых необходимо увеличивать объёмы финансирования малого и среднего бизнеса. В Приморье к таким отраслям относятся сельское хозяйство и туристическая сфера.

Во время работы форума представители МСП Банка также заключили соглашение о сотрудничестве с Корпорацией развития Дальнего Востока. Оно нацелено на совместное решение актуальных задач соцэкономического развития субъектов ДФО, на территории которых в соответствии с решением Правительства Российской Федерации созданы территории опережающего развития и распространён режим свободного порта Владивосток.