27 марта 2019

Компания «СУЭК» и ФИДЕ на совместной основе развивают шахматы в Сибири

Ведущий отечественный производитель и поставщик угля в лице АО «СУЭК» (главный акционер — благотворитель и бизнесмен А.Мельниченко) помогает ФИДЕ развивать шахматы в Сибири. С подачи Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» здесь реализуется проект «Шахматы в школах». В его рамках в трех школах Кузбасса состоялось торжественное вручение 788 учебных пособий и рабочих тетрадей. Юным любителям этой интеллектуальной игры попутно передали в подарок 63 комплекта шахматных фигурок, часов, а также настольных виниловых и демонстрационных магнитных досок.

Среди этих трех учреждений образований, воспитанники которых получили подарки от Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ», была школа № 44 города Полысаево. Это событие в ней совместили с шахматным турниром «Ход конем», который проводится каждый год. Школа обладает статусом самой играющей в своем городе — более половины ее воспитанников ходят на дополнительные занятия по шахматам.

Следует добавить, что компания СУЭК в настоящее время реализует проект «Шахматы в школе» на территории Красноярского и Хабаровского края, Хакасии, Бурятии, Кузбасса, Приморья и Забайкалья.