7 апреля 2019

«Русский витязь» Поветкин рассказал о своем состоянии после боя с Джошуа

Супертяжеловес Александр Поветкин на сегодняшний день ещё не готов к очередному бою. Об этом он поведал во время интервью YouTube-каналу OCTAGON TV inc, на котором был и его промоутер Андрей Рябинский.

Боксёр признался, что понял свои ошибки в драке с Энтони Джошуа, которая завершилась для российского спортсмена поражением. Поветкин говорит, что был нокаутирован ударом, которого не видел. Но в то же время его руки располагались не так, как следовало. Так случилось из-за того, что он испытывал дискомфортные ощущения в локтях. Именно после этого боя понадобилось сделать операции на суставах.

К настоящему времени российский супертяж почти восстановился, уже вовсю тренируется. Однако пока точных планов на ближайшее время нет. Он желает сойтись на ринге с Александром Усиком и Деонтеем Уайлдером, а также настроен на реванши с Джошуа и Кличко. Отметим, именно такие бои способны помочь ему возобновить боксёрскую карьеру высокого уровня.

Организацией боев Поветкина занимается глава “Мира Бокса”, девелопер Андрей Рябинский. Он и подыскивает для него соперника на ближайший выход на ринг. Промоутер Александра Поветкина уверяет, что его подопечный имеет стойкий бойцовский характер и храбрость. Андрей Рябинский прочит Поветкину ещё два или три состязания на весьма достойном уровне, и только потом можно будет говорить о завершении его спортивной карьеры.