16 сентября 2019

Shanghai Electric анонсирует на WEC технологические инновации

Компания Shanghai Electric Group Co., Ltd («Shanghai Electric» или «Группа»), ведущая международная корпорация-производитель энергетического и электрического оборудования, представила новую волну умных, экологичных, взаимосвязанных, интегрированных решений и технологических прорывов в ходе 24-го Всемирного энергетического конгресса (World Energy Congress (WEC)) в Абу-Даби.

Проводимый раз в три года WEC, снискавший себе славу «Энергетической олимпиады», является крупнейшим и самым влиятельным событием в мировой отрасли энергетики. Являясь важным игроком китайской энергетической отрасли, Shanghai Electric представила на мероприятии свои новейшие технологии и умные решения, а также природоохранное оборудование.

«Мы рады в очередной раз принять участие во Всемирном энергетическом конгрессе наряду с лидерами глобальной энергетики, — прокомментировал глава правления Shanghai Electric Чжэн Цзяньхуа (Zheng Jianhua). — Для нас, как для ведущего предприятия китайской отрасли смарт-энергетики, конгресс является возможностью представить миру инновации и прогресс нашей нации, одновременно открывая окно для расширения международного сотрудничества».

Компания Shanghai Electric, в основе деятельности которой лежит концепция «совместного создания будущего», стремится создавать инновационные и интеллектуальные энергетические решения. Разработанная Группой гелиотермальная электростанция характеризуется использованием передовых технологий теплоаккумулирующих башен и лотков для генерации экологически чистой электроэнергии с уменьшенным объемом вредных выбросов, а предложенная ею модель атомной электростанции предполагает применение технологий поколений II, III и IV для создания самой комплексной цепочки снабжения и самой высокой производительности подобного оборудования в Китае. Кроме того, инженерно-техническое оборудование для энергогенерации и передовые системы опреснения используют солнечную энергию для повышения энергоэффективности и создания экологически безопасных, рентабельных интегрированных энергетических решений.

Shanghai Electric также предоставляет умные сетевые платформы, применяющие возможности Интернета вещей и данных, поступающих в режиме реального времени, для дополнительной экономии энергии, повышения эксплуатационной безопасности и упрощения процессов управления энергоресурсами. Разработанная компанией Интегрированная платформа энергетического менеджмента позволяет пользователям контролировать показатели энергопотребления, повышать эффективность и оптимизировать энергетические параметры; а трехмерная цифровая ветряная электростанция предполагает использование ветровых турбин и географических данных для оказания инженерам эксплуатационной поддержки на протяжении всего жизненного цикла проекта — от планирования до управления активами, дистанционного мониторинга и устранения неисправностей.

Участие Shanghai Electric в 24-м конгрессе WEC соответствует неизменному стремлению компании наращивать свое присутствие на зарубежных рынках. В 2018 году число заказов на реализацию зарубежных инженерно-технических проектов впервые превысило количество заявок от китайских клиентов. За последнее время компания выиграла тендеры на участие во многочисленных знаковых проектах в охватываемых инициативой «Пояс и путь» странах Европы, Ближнего Востока и Азиатско-тихоокеанского региона.