1 августа 2020

Оптимизированное программно-определяемое хранилище создали Supermicro и Scality

КомпанияSuper Micro Computer, Inc.(SMCI), мировой лидер в сфере корпоративных вычислительных решений, а также экологически безопасных технологий для хранения данных и сетевого взаимодействия, представила новое решение с использованием продукта Scality® RING. Новинка позволяет предприятиям масштабировать и защищать свой самый ценный актив — информацию, — как на локальном уровне, так и посредствомгибридных облачных систем.

Scality RING — программно-определяемое встраиваемое хранилище файлов и объектов для крупномасштабных локальных систем хранения и управления неструктурированными данными. RING обеспечивает хранение информации с оптимизированными показателями производительности и емкости за счет автоматического определения уровней устойчивости информации с помощью различных методов защиты данных, включая функции геодистрибуции. Совместное решение от Supermicro и Scality создает петабайтную платформу для хранения информации, предоставляя пользователям рентабельную гибкость, производительность и надежность в сочетании с оптимизированными конфигурациями аппаратного обеспечения Supermicro, гарантирующими простоту внедрения и качество сервисов, отвечающие всем требованиям крупного бизнеса.

«В рамках нашей текущей стратегии взаимодействия с ведущими разработчиками ПО компания Supermicro объединяет свои усилия с Scality, создавая простое, гибкое и многофункциональное решение для самых требовательных рабочих условий, — прокомментировал вице-президент Supermicro Вик Маляла (Vik Malyala). — Клиенты быстро осознают, как легко и просто проходит процесс установки ПО Scality RING на серверы и хранилища Supermicro. Наши гибкие эталонные модули Building Block Solutions ® позволяют нам разрабатывать и внедрять решения, исходя из потребностей заказчика».

Эта гибкость делает возможным создание платформ RING с оптимизацией по параметрам емкости или производительности. Во всех прикладных сценариях программное обеспечение RING делает физические серверы и жесткие диски абсолютно ненужными. Для поддержания своих внутренних метаданных RING может использовать NVMe с оперативными показателями доступа. Разработчики RING предусмотрели возможность последующего горизонтального расширения программной платформы, а также повышения плотности хранилища на протяжении срока его службы

«Мы рады представить наше совместное с Supermicro решение, приносящее множество преимуществ нашим клиентам, — отметил вице-президент по вопросам стратегических альянсов Scality Уолли Макдермид (Wally Mac Dermid). — Инновационные организации, стремящиеся адаптировать собственную инфраструктуру к условиям сегодняшней цифровой экономики, нуждаются в решениях, характеризующихся простотой эксплуатационно-технического обслуживания и одновременно защищающих их самый ценный актив — информацию. Системы Supermicro c чрезвычайно гибкой конфигурацией и новейшими интерфейсными технологиями в сочетании с передовым ПО RING от Scality обеспечивают пользователям необходимую гибкость, надежность и эффективность для решения проблем хранения и управления петабайтными массивами данных».