13 января 2016

«СИТИ Микрофинанс» проведет ребрендинг в рамках развития Единой Системы Обслуживания Клиентов

Для разработки нового логотипа и фирменных цветов были привлечены несколько ведущих дизайнерских агентств, имеющих огромный опыт проведения ребрендинга для российских компаний.

Холдинговая компания «Сити Групп», владеющая микрофинансовой Интернет-платформой «СИТИ Микрофинанс» была основана в начале 2014 года. За почти два года работы компании в сфере микрофинансирования, бренд «СИТИ Микрофинанс» претерпел лишь незначительные внешние изменения, однако внутренние системы Платформы и механизмы функционирования бизнеса в целом постоянно модернизировались под влиянием сложных макроэкономических и рыночных факторов.

Во второй половине 2015 года был разработан концепт Единой Системы Обслуживания, в рамках которого было принято решение об обновлении фирменного стиля и имиджа Компании, а также о разработке Системы Единого Счета.

Внедряемые Компанией инициативы носят скорее эволюционный характер и не являются основой для существенного изменения модели ведения бизнеса. Так, изменению подверглись веб-сайт Платформы, логотип и общий визуальный облик. Основной цвет бренда, синий, сохранился, но он получил нейтральный оттенок. В качестве дополнительной цветовой гаммы было выбрано сочетание 2-х цветов: желтого и оранжевого.

Для разработки нового логотипа и фирменных цветов были привлечены несколько ведущих дизайнерских агентств, имеющих огромный опыт проведения ребрендинга для российских компаний.

Как часть ребрендинга было решено изменить и фирменный стиль карточной программы «Деньги рядом», а также дизайн самих платежных карт. Программа «Деньги рядом» была переведена с платежной системы VISA на MasterCard для получения дополнительных привилегий у эмитента по программе лояльности.

В дополнение, веб-сайт Интернет-платформы «СИТИ Микрофинанс» будет переведен на другой домен по адресуCITIFINANS.RU(https://citifinans.ru). С 1 февраля 2016 года все клиенты Компании будут переведены на новый веб-сайт. Прежний веб-сайт компании,MFOCITI.RU(https://mfocity.ru), прекратит свою работу.