31 июля 2019

Адвокат Mansfield Executive Limited прокомментировал подачу заявления в правоохранительные органы

Сайт «Аргументы недели» информирует о новом повороте в уголовном деле А.Худояна. Редакция располагает копией заявления представителя Mansfield Executive Limited в правоохранительные органы. Сообщается, что эту компанию признали потерпевшей по отчетному делу.

По версии следствия, А.Худоян умышленно нанес Mansfield Executive Limited ущерб, составивший порядка 2 млрд. рублей. Составитель заявления указал, что потерпевшим угрожают. Так, 25 июля представитель компании встретился с молодым человеком по имени Ашот, который заявил, что он — адвокат Худояна. Он предложил за отказ от претензий к предпринимателю компенсацию в размере 5 млн. долларов. В случае отрицательного ответа «адвокат» грозил уголовными делами. В подкрепление своих слов Ашот показал собеседнику письмо с перечнем нарушений, которые, по его словам, были допущены в ходе следственных действий. По словам Ашота, в случае отказа от сотрудничества документ передадут «на самый верх».

В комментарии к новости адвокат Mansfield В.Волох подтвердил, что заявление по факту давления на доверителя было направлено в правоохранительные органы. Он отметил, что этот факт доказывается аудиозаписью. Встреча с Ашотом была сфотографирована. Если же говорить о письме, то его целью является передергивание фактов для запутывания следствия, — подчеркнул юрист.