30 сентября 2014

Вышла новая версия продукта для извлечения данных из мобильных устройств

Вышла новая версия продукта для извлечения данных из мобильных устройств

Компания ЗАО «Оксиджен Софтвер» анонсирует выпуск новой версии продукта для извлечения данных из мобильных устройств, Мобильный Криминалист 2014, и добавляет новые возможности извлечения данных. В новой версии продукта добавлена и расширена поддержка получения данных из устройств Apple iPhone 6, iPhone 6 Plus, Windows Phone и BlackBerry 10, резервных копий данных Nokia NBU и Android 4.4.4 ADB.

«Сбор данных является одним из основных этапов криминалистического анализа мобильных устройств, — говорит Олег Федоров, генеральный директор компании ЗАО «Оксиджен Софтвер». — В этой версии добавлена расширенная поддержка извлечения данных из нескольких линеек мобильных устройств только что появившихся на рынке».

В новейшую версию Мобильного Криминалиста включена предварительная поддержка новых устройств iPhone 6, iPhone 6 Plus и всех устройств Apple с недавно выпущенной системой iOS 8.0, обеспечивающая извлечение данных, а также их обработку и анализ.

Мобильный Криминалист 2014 позволяет в режиме беспроводного подключения извлекать информацию о контактах и звонках устройств Windows Phone, включая модели с новой версией ОС Windows Phone 8.1. Помимо доступного ранее анализа карты памяти, в новейшей версии программы добавлена поддержка чтения данных по кабелю и соединению Bluetooth в рамках одной сессии подключения устройств. Кроме того, извлечение информации из облака Windows Phone позволяет специалистам получить доступ также и к сообщениям устройства.

Получение информации из устройств BlackBerry 10 также дополнено извлечением данных в режиме прямого подключения. Теперь эксперты могут получить полный доступ к контактам, сообщениям, вызовам, событиям календаря, заметкам, задачам, файловой системе и данным наиболее популярных приложений.

Многие модели устройств на основе ОС Android, присутствующих сейчас на мобильном рынке, выпускаются с версией Kit Kat 4.4.4. Новая версия Мобильного Криминалиста позволяет экспертам импортировать и анализировать данные резервных копий, созданных на устройствах Android с ОС 4.4.4.

Бренд Nokia прекратил свое существование, но множество телефонов Nokia всё еще остается в эксплуатации. В Мобильный Криминалист добавлена возможность импорта и анализа информации из файлов резервного копирования Nokia NBU. Поддержка данного типа файлов позволяет экспертам просматривать контакты, сообщения, события календаря, заметки, задачи, данные файловой системы и другую доступную информацию.