20 апреля 2015

Во вторник Мосгорсуд начнет процесс над отставным полковником ГРУ

Во вторник в Мосгорсуде возобновится предварительное слушание по скандальному делу об убийстве жительницы столицы Ольги Медведевой.

21 апреля в 13:00 в Мосгорсуде состоится слушание по известному делу об убийстве жительницы Москвы Ольги Медведевой. Ранее заседание отменилось после просьбы обвинения дать время изучить ходатайство защиты полковника ГРУ Александра Банова, пишет портал «Национальные Интересы».

В 2010-2011 годах в Москве выходцы из Средней Азии организовали серию убийств молодых женщин. Их жертвами стали 4 москвички, двум удалось выжить. Основную часть ОПГ поймали в 2011 году.

Позднее на одном из заседаний суда лидер банды Хушнуд Туракулов начал отрицать прошлые показания и заявил, что в убийстве Медведевой виновны его подельники, находящиеся в розыске. Он сказал, что заказал убийство свидетель обвинения Банов. Однако тогда суд не поверил в эти заявления преступника и приговорил его к пожизненному лишению свободы.

В 2014 году Банова все же обвинили в заказе преступления. Дочь убитой, Алена, не договорившись с полковником по разделу бизнеса, использовала в личных интересах заявление Туракулова на суде. Сейчас суд должен определить, нужно ли слушание этого дела. Кроме слов лидера ОПГ, подтверждения вины Банова нет.