18 августа 2017

В офисе компании «Настюша» предпринимателя Пинкевича состоялся обыск

По сообщениям Федерального агентства новостей, в московском офисе принадлежащей печально известному представителю столичных бизнес-кругов Игорю Пинкевичу зерновой компании «Настюша» состоялся обыск. Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, по всей видимости, проводили вышеозначенные мероприятия в связи с уголовным делом о мошенничестве. Оно имеет отношение к хищениям при строительстве ЖК «Царицыно» в столице. По результатам инспекции была выявлена пропажа 20 млрд. рублей. В настоящее время целых 6 тыс. человек относятся к обманутым дольщикам «Царицыно».

Сам комплекс начал строиться «дочкой» «Настюши» — ОАО «МКХ» — в 2006 г. Г-н Пинкевич является гендиректором обеих компаний. Планировалось, что объект будет сдан в эксплуатацию в 2012 г., однако на дворе 2017 г., а ЖК готов только на 40%. Люди устали бороться за свои права.

Ранее российский лидер Владимир Путин согласился с инцииативой «единороссов» касательно того, чтобы ГП РФ проверяла все обращения обманутых участников долевого строительства.