27 марта 2018

В Краснодаре настоящие полицейские обезвредили фальшивых

Группа злоумышленников занималась вымогательством, представляясь сотрудниками полиции. Недавно четверых лжеполицейских задержали в Краснодаре. Об этом сообщил портал «Новая Губерния».

Видеозапись похищения мужчины неизвестными стала отправной точкой для оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых были задержаны  четверо злоумышленников, у которых были изъяты поддельные удостоверения сотрудников правоохранительных ведомств, травматический пистолет и деньги.

Как оказалось неизвестные выдавали себя за полицейских, внушая своим жертвам, что располагают фактами и доказательствами причастности их к какому либо преступлению. Как правило, заведомо невиновные граждане предпочитали откупиться, а не отставить свои права законными методами.

Юрист компании «АльфаСтратегия» Александр Васильев напомнил, что сегодня можно оперативно разработать схему противодействия, найти рычаги и помощь в лице правоохранительных органов и поимке преступников, с тем условием чтобы избежать с их стороны мести или повторения подобных ситуаций.