8 февраля 2021

На базе Московского центра развития кадрового потенциала образования проведут онлайн-фестиваль социальных проектов школьников

Проведение онлайн-фестиваля социальных проектов московских школьников будет организовано 24 февраля на базе МЦРКПО. Им предстоит самостоятельно или в команде готовить проект по одному из шести предложенных направлений (добровольчество, ЗОЖ, культура и другие). По каждому из направлений можно рассчитывать на получение обратной связи от представителей власти и общественников. Имена победителей станут известны после того как пройдет открытое онлайн-голосование. Сбор работ ведется на сайте МЦРКПО (раздел «Молодежный профильный клуб») до 24 февраля, — сообщили в московской мэрии.

Уточняется, что главная задача грядущего фестиваля заключается в том, чтобы сформировать у столичных школьников активную гражданскую позицию, привлечь их внимание к решению актуальных социальных задач. От участников ждут проявления творческих способностей, организаторы планируют, что они смогут отточить лидерские качества и приобрести навыки командной работы.