11 октября 2021

ДоКа-Дент Плюс: почему нельзя пропускать осмотр у стоматолога?

Все знают, что нужно регулярно проходить профилактический стоматологический осмотр. Но кто из нас честно соблюдает это правило? Да, большинство вспоминает о том, что стоматология существует, когда уже зубная боль не дает покоя.

Зачем же нужны профилактические осмотры если ничего не беспокоит?

Главная задача — убедиться, что полость рта у вас в хорошем состоянии и нет никаких проблем. А если вдруг обнаружится кариес или поврежденная пломба, то устранить такое будет легко, безопасно и бюджетно, потому что до критической отметки «болячка» еще не дошла.

Ещё на таких осмотрах доктор составляет план процедур, если вы хотите, например, поставить брекеты. А можно просто получить консультацию по правильному уходу за зубами.

Что будет делать стоматолог на приеме?

Во-первых, он визуально оценит состояние зубов, десен, щек, и языка. На этом этапе можно увидеть повреждения, налет и даже воспаления.

Во-вторых, доктор прозондирует зубы, чтобы оценить крепость эмали и коронок. Это абсолютно безболезненная процедура: по зубам проведут металлическим инструментом и все.

В-третьих, при необходимости сделает рентген или предложит другие методы осмотра, чтобы убедиться в хорошем состоянии корней зубов, отсутствии воспалений и кист.

Если вы давно не были на профилактическом осмотре у стоматолога, то стоит немедленно это исправить. Позвоните и запишитесь на приём.

Услуги высочайшего качества от докторов с международной практикой предоставляет стоматологическая клиника «ДОКА-ДЕНТ ПЛЮС» на Ленинском проспекте. Тут вы сможете пройти профессиональный осмотр, получить ценные рекомендации и, конечно, качественное лечение.