30 сентября 2020

Наталья Сергунина рассказала о вручении премий участникам конкурса «Новатор Москвы»

В столице РФ завершилось проведение конкурса изобретателей и разработчиков новейших городских решений «Новатор Москвы». Лауреаты получили свои награды в «Технограде» (ВДНХ). В финале конкурировали три десятка проектов, а победа досталась половине из них. Они получили денежные призы в размере 500000-1500000 рублей, кроме того, финалистов отметили поощрительными денежными суммами в размере от 100000 до 200000 рублей. Об этом пишет сайт московской мэрии.

Вице-мэр Москвы Наталья Сергунина прокомментировала завершение конкурса «Новатор Москвы». По ее словам, на него были заявлены разнообразные перспективные разработки. Их авторы смогут эффективно развивать свои проекты за счет полученных денежных призов, и в итоге все это принесет пользу Москве и населяющим ее людям, — выразила уверенность чиновница.

Следует добавить, что премии вручались в трех номинациях — для авторов инновационных идей, авторов стартапов, ждущих выхода на рынок, а также тех, у кого уже есть успешный бизнес. Каждая номинация предусматривала пять направлений — медицину и фармацевтику, ИИ и IT-технологии, транспортную сферу, городскую среду и энергетику.