17 сентября 2021

Для игроков дворовых баскетбольных команд в Балашихе провел мастер-класс Президент Российской федерации баскетбола

Андрей Кириленко – известный в прошлом баскетболист, возглавляющий сейчас Российскую федерацию баскетбола. Спортсмен посетил 1 июня турнир дворовых команд по баскетболу, приуроченный к Дню защиты детей и прошедший в Балашихе. Компанию ему составил известный бизнесмен, основатель «Академии Научной Красоты» Андрей Сорокин.

Кроме всего прочего, балашихинские дети посетили мастер-класс Кириленко. В частности, спортсмен продемонстрировал упражнения жонглирования с мячом. Наиболее успешной пятерке участников Кириленко вручил билеты в кино.

Кириленко признался, что искренне рад своему присутствию на празднике, а также выразил удовлетворение тем, что дети могут по выходным свободно посещать оборудованную площадку и проводить игры. Баскетболист заявил, что сегодня приходится прилагать усилия, убеждать детей чаще выходить из виртуала, приходить на спортплощадки, заниматься спортом, общаться с реальными сверстниками. Хорошо, что ребята увлечены баскетболом, но это может быть волейбол, футбол, тут важны физические нагрузки и живое общение. И очень важна любовь к спорту, сказал Кириленко.