9 сентября 2019

Президент ФПК «Гарант-Инвест» Алексей Панфилов подвел итоги работы компании за период январь-июнь

По словам президента ФПК «Гарант-Инвест» Алексея Панфилова, снижение Банком России ключевой ставки оказало положительное влияние на ставку капитализации. Оно будет способствовать росту стоимости объектов коммерческой недвижимости.

Сейчас Корпорация фиксирует рост интереса к инвестициям в коммерческую недвижимость Москвы. В ходе реализации своей инвестиционной программы редевелопмента (Программы РЕ) она глубоко проанализировала рынок торговой недвижимости мегаполиса, и в обозримом будущем хочет приобрести ряд объектов.

Как сообщил Алексей Панфилов, по состоянию дел на 30 июня вакантность в торговых центрах Корпорации снизилась до трех процентов. Она сдала в аренду дополнительно 3 515,35 «квадрата», разместила 19 новых арендаторов. За первое полугодие текущего года (относительно периода январь-июнь в 2018 году) ее выручка увеличилась на 5 процентов, тогда как посещаемость ТЦ — на 5,5 процента. ФПК «Гарант-Инвест» ждет значительного улучшения операционных и финансовых показателей во втором полугодии 2019 года, — рассказал управленец.