16 апреля 2018

В ИОНХ им. Н.С. Курнакова РАН провели практическую конференцию «Наука для жизни»

Во второй раз в истории в ИОНХ им. Н.С. Курнакова РАН состоялась открытая городская научно-практическая конференция «Наука для жизни». Ее организаторами выступили столичный Депобразования и ФАНО России. Об этом информирует агентство «Национальные интересы».

В рамках открытия конференции первый замруководителя ФАНО России Алексей Медведев отметил, что важно заниматься внедрением идеологии научного познания мира. Управленец считает, что это прямой путь к эффективной подготовке научных кадров. Затем слово взял лидер московского Депобразования Исаак Калина, отметивший, что в мегаполисе в последние годы открыли ряд медицинских, кадетских, инженерных и академических классов. По его словам, город нуждается в таких кадрах, а ребята, который сделают такой выбор, будут гарантированно трудоустроены и смогут самореализоваться.

За два дня работы конференции в ней приняли участие свыше 1000 столичных педагогов и школьников. В качестве победителей и призеров конкурсных работ и проектов дипломы и памятные призы вручили более 40 школьникам.