10 февраля 2018

Андрей Рябинский о боксе: Судья не допустил ошибок в бою между Тищенко и Левитом

Андрей Рябинский, являющийся действующим промоутером знаменитого боксера Александра Поветкина, прокомментировал поединок Евгений Тищенко – Василий Левит, состоявшийся в рамках Олимпиады 2016 года. По словам бизнесмена, на него бой двух лидеров ринга произвел большое впечатление. Отдельным пунктом он выделил компетентность судей, которые не отнеслись к спортсменам предвзято, честно рассудили их заслуги и ошибки. В итоге, пояс был отдан Тищенко.

Более того, глава компании «Мир Бокса» отметил, что с удовольствием бы стал сотрудничать с Тищенко и Левитом. По словам Андрея Михайловича, оба боксера – интересные ребята. Выделил гуру спорта и Никитина, выразив в его адрес соболезнования по поводу полученной травмы.

Известно, что итоги боя Тищенко – Левит вызвали в широких массах спорную реакцию. Многие любители бокса затруднились в вопросе, кто же из них одержал победу на самом деле. В свою очередь Рябинский не посчитал нужным оспаривать решение судей, отметив, что никаких ошибок в их работе он не заметил.

Журналисты «Известий» поинтересовались после выступления спортсменов мнением Рябинского относительно колких высказываний Александра Лебзяка в адрес российских боксеров (он назвал их «туристами»). В свою очередь Александр Михайлович подчеркнул свое уважительное отношение к Александру Борисовичу, который всю жизнь посвятил большому боксу, много сил приложил, чтобы развить это направление спорта. Однако выражение плана «боксеры-туристы» Рябинский раскритиковал: если тренер терпит поражение со своими подопечными на Олимпиаде, то должен нести за это ответственность, резюмировал эксперт.