5 марта 2019

Рябинский: Судейство в очередной раз убедится в характере Поветкина

Серьезной подготовкой к дебюту в дивизионе супертяжелых боксеров начал заниматься известный украинский спортсмен Александр Усик. Об усердной подготовке абсолютного чемпиона мира по тяжелому весу стало известно из опубликованной им в соц. сети фотографии, где он тренируется со штангами. Туманна же пока информация о предстоящем сопернике украинца. В Сети «гуляет» предположение, что оппонентом боксера станет не менее известный тяжеловес Александр Поветкин.

О возможной встрече такой пары высказался Андрей Рябинский. Вице-президент Федерации профессионального бокса, а также глава промоутерского центра «Мир бокса» заявил, что бой между Усиком и Поветкиным может произойти, однако неизвестно, когда именно. Данный бой – серьезное и громкое мероприятие, к нему необходим тщательный подход. Помимо встречи с Усиком, для Поветкина рассмотрят и другие варианты соперников.

Следующий бой Александра Усика может состоятся уже 18 мая. Такой информацией с общественностью поделился британский промоутер Эдди Хирн, являющийся сопромоутером боксера. О противнике Усика пока ничего неизвестно. Вполне возможно, что им станет российский боец Денис Лебедев. Такой исход возможен в том случае, если Усик решит остаться в тяжелом весе.

Последним боем для него значился поединок с британским боксером Тони Беллью. Беллью является бывшим чемпионом по версии WBC. Усик нокаутировал британца в восьмом раунде. После боя Усик рассказал, что хочет взять паузу и отдохнуть. Он назвал британца «опасным бойцом», с которым было тяжело боксировать. Спортсмен также сообщил, что его измотал сложный год, который утомил его не только физически, но и морально.