17 сентября 2018

Андрей Рябинский: Западные СМИ несправедливо высказываются о России с негативом

В независимом иностранном издании The Gardian опубликована журналистская статья, главной идеей которой стала мысль автора о том, что иностранные СМИ публикуют материал негативного характера относительно России, зачастую опускаясь до клеветы. В социальной сети появились комментарии Андрея Рябинского, совладельца “МИЦ” — одной из самых крупных строительных компаний на российском рынке недвижимости, президента промоутерского центра “Мир бокса”.

В Твиттере появилась ссылка известного бизнесмена на статью издания RT, в которой некоторые представители западной прессы признали свою неправоту и ошибочность взглядов на Россию. По мнению Рябинского Андрея Михайловича, зачастую авторами пасквильных статей, полных негатива, являются журналисты, которые никогда не были в России, не видели того, чем живет народ. Весь опубликованный материал они позаимствовали у других авторов, оставив в нем негатив и несправедливое отношение к стране.

По мнению Андрея Рябинского, после проведения Чемпионата мира по футболу мнение людей, которые приехали в Россию в качестве болельщиков, изменится. Фанаты и любители футбола в рамках чемпионата имели возможность посетить разные города. По приезду домой они расскажут правду о стране и ее народе без прикрас – такой, какой они ее увидели, при этом упрекая западные издания в некомпетентности опубликованного об РФ материала. Как отметил глава “МИЦ”, с подобного рода претензиями согласился, хотя и отчасти, один из авторов издания The Gardian, подчеркнув, что такие статьи писались  в течение длительного времени. Журналист дал совет российским чиновникам “стать более открытыми” и “продемонстрировать всему миру положительные перемены, происходящие в стране”.